当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 卢**
来信时间: 2017-08-11
是否公开: 公开
信件主题: 环境污染
信件内容: 绛帐车站粮站巷内路西边院子里不知道谁在干什么,最近一个多月了,每天从院内传出嗡嗡的声音,并且扬起很大的灰尘,好像是麦糠之类的东西。住在附近的居民苦不堪言,室外不敢晾晒衣物,家里到处一片灰尘,再热的天窗户都不敢打开。盼望县领导重视并责成有关部门解决,谢谢了。

回复内容

受理时间: 2017-08-11
办理时间: 2017-08-12
办理部门: 绛帐镇
办理状态: 已办结
办理情况:

    经查,群众反映绛帐车站粮站巷内路西边润田种业公司发出嗡嗡的声音,同时扬起很大灰尘问题确实存在。润田种业公司加工车间为钢管铝合金结构,在筛选种子过程中虽然经过双层过滤及一些防尘措施但任然存在扬尘、噪音污染问题,给周围住户造成一定污染,经查该公司属于农业项目,种子加工时间每年为8、9月之间。经与该公司负责人协商,由公司对扬尘问题进一步采取措施遮挡,抵制灰尘,降低噪音污染。
    镇环保工作人员与社区干部对周边群众进行走访,如实告知污染情况及采取措施,得到群众地谅解,我们将进一步加强巡查检查力度,力争改善人居环境。
 
    扶风县绛帐镇人民政府

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright ? 2016 www.95jhl.com All Rights Reserved. 神圣计划时时彩骗局门户网
陕ICP备12002704号
联系我们:0917-5211328