当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 退**
来信时间: 2017-08-16
是否公开: 公开
信件主题: 2016年转业军人什么时候可以解决安置问题
信件内容: 尊敬的县长您好,我是16年退伍的转业军人,从退伍到现在已经马上快两年了,每次去政府和民政局咨询安置情况都给我答复,快了,马上,我们这些人都每次相信政府,相信给我答复的话,想着马上安置了,那就在等等吧,可是每次都是失望,尊敬的县长大人,我们现在都是上有老下有小,也都要生活,现在出去找工作,临时的人家又不要,我们这些人被逼的都快生活不下去了,求求县长大人能给我一个确切答复,给我这些转业军人解决安置问题,谢谢您

回复内容

受理时间: 2017-08-16
办理时间: 2017-08-17
办理部门: 县民政局
办理状态: 已办结
办理情况:

    退役士兵安置条例第二十九条规定:士官服现役满12年的由人民政府安排工作。2016年,我县共有19名符合政府安排工作条件的转业士官,其中16年转业士官5名,12年转业士官13名,服满上士军衔转业士官1名。该19名转业士官都已按时在县安置办报到。
    按照2016年11月宝鸡市召开了安置工作会议精神,2017年7月26日,经县政府召开第十五次常务会议研究,县政府并以扶政办函〔2017〕61号文件下达了2015年冬季退役士兵安排工作计划,将符合安置条件的19名退伍军人安置在扶风县城市管理执法局下属的城市管理执法队。随后,将按照相关政策、程序办理报到手续。

    扶风县民政局

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright ? 2016 www.95jhl.com All Rights Reserved. 神圣计划时时彩骗局门户网
陕ICP备12002704号
联系我们:0917-5211328